Перейти…
Событие - Новости из первых уст

Friday, April 19, 2024

Особенности яхтинга в Греции


Яхтинг является отличным способом провести время, отдохнуть с пользой для здоровья. В каждой стране есть свои особенности этого спорта. Море, солнце, попутный ветер и приятная компания – что может быть лучше!Особенности яхтинга в Греции

Яхтинг является отличным способом провести время, отдохнуть с пользой для здоровья. В каждой стране есть свои особенности этого спорта. Такая услуга, как аренда яхт в греции, пользуется популярностью у туристов, которые прибывают сюда в отпуск. Море, солнце, попутный ветер и приятная компания – что может быть лучше! Загорание на пляже не сравнится с удовольствием почувствовать соленые брызги на своем лице.

Нюансы аренды судов в Греции

  • Большой выбор кораблей. Яхтинг популярен в этой стране, но отличается от других мест. Причина этого – отсутствие у Греции открытого морского пространства. Однако, многие компании и частные лица предоставляют услугу аренды яхт. Ведь всегда можно прокатиться между островов и осмотреть открывающиеся панорамы.
  • Насыщенность отдыха. Путешествие по греческому морю позволит за короткий промежуток времени увидеть массу интересных мест. Можно доплыть до необитаемого острова, позагорать на теплом песке и устроить пикник. А затем отправиться в шумный город и посидеть в ресторанчике. В стране около полутора тысяч островов, на многих из которых никогда не жили люди.
  • Ветер и его направления. На него сильно влияет гористая местность страны. Имеются частые перемены направления, однако шторма являются редким событием. Но ветер может существенно изменить туристический маршрут. При этом Ионическое море гораздо спокойнее, чем Эгейское.
  • Плавание ночью. Это редкость в Греции. Чаще всего, днем яхта делает короткие переходы между некоторыми островами. На ночь судно останавливается.
  • Постоянные рейсы. Большая часть островов сообщается между собой при помощи регулярных паромов. Некоторые из них тихоходные, другие – быстрые, имеют маршруты длиной в сотни километров. Капитан яхты должен всегда быть внимательным, избегая столкновения с такими судами.

Наряду с Грецией, можно обратить свое внимание на такую услугу, как аренда яхт в черногории. Здешние плавания также отличаются своими моментами.

Больше историй из В мире

About writer,